您现在的位置: 518656 六合开网站 >> 星星火炬 >> 艺术童行 >> 文章正文


2018-2019学年度第一学期三星级“仁爱求真”之星名单

作者 佚名 来源 本站原创 点击次数 3421 更新时间 2019-1-25 9:56:05 选择颜色



 

   2018-2019学年度第一学期三星级“仁爱求真”之星名单

班级

姓名

一(1)班

陈彦行

陈泰文

笪迩闻

江天佑

王翊涵

徐墨涵

赵禹钦

曹一瑶

柳妙言

田语晴

王思茗

夏钰童

刘芷涵

徐一涵

 

 

 

 

一(2)班

刘彦麟

刘之尧

钱俊硕

严梓文

高紫琪

胡沁馨

金恬语

朱奕璇

马锦煊

吴兮湲

杨沐菲

张沁辰

鞠昕彤

包熙萌

 

 

 

 

一(3)班

顾友澄

洪嘉禹

李沛佑

林炜开

祝梓皓

何悦初

刘若羽

刘昕昀

任虹霏

王芮熙

许梓涵

张鸣佩

章煦淳

朱晨瑜

 

 

 

 

一(4)班

陈汉唐

刘恩曦

马睿诚

沈嘉许

邢天辰

陈思妤

郜思源

顾晨曦

李婧苒

宋好

王卿语

张锦源

赵思齐

朱钰彤

 

 

 

 

一(5)班

陈璟萱

花悦雯

刘若杨

孙熙妍

许诺

杨苏尹

张景烁

张若溪

朱语墨

刘嵘涛

孙睿涵

俞亦泉

沈琪渊

 

 

 

 

 

一(6)班

王子善

袁浩然

潘奕廷

李子沐

沈妙妍

王若熹

宋王维

沃星宇

田珈宸

吴亦涵

刘卓易

何昊阳

刘伟泽

周熙涵

 

 

 

 

 

一(7)班

陈嘉吉

陈鹏宇

何奕涵

李炳楠

汪煜博

王镜涵

严智轩

朱宇辰

高焱

刘子琪

罗歆澄

孙艺畅

薛晴天

张夕雨

 

 

 

 

 

一(8)班

 

龚子涵

顾岱昀

蒋凯同

居梓耀

尚敬凯

邢子涵

张竞辰

包靖涵

陈灵隽

丁铖辰

高宁佩

高宇培

宋可佳

唐翎曦

田佳熹

 

 

 

一(9)班

杜思淼

范煜杰

伏力行

洛楠轩

宋俊辰

睢诗毅

夏岺捷

张一然

陈乐琪

李欣怡

王彦汐

吴婧萌

徐诗尧

严计晨

张陈馨

张茵瑞

 

 

 

一(10)班

陈彦均

林周全

祁星铭

杨源飞

谈子闻

胡景煊

丁羽桐

黄兴语

王语聆

许梓萌

王颖心

陆姝含

多一乐

唐诗茵

 

 

 

 

 

一(11)班

蔡思远

黄彦博

唐梓豪

邬靖宸

郑舜瑀

曹语彤

陈心朵

顾珈岑

林汐妍

柳予淇

徐涵钰

张若水

朱沐希

 

 

 

 

 

 

一(12)班

陈俊硕

陈羽钦

王嘉程

王星雨

曹芓悦

陈禹希

高偲程

郝雨璿

李沐瑶

沈子茜

孙仲怡

 

赵思勉

 

 

 

 

 

 

一(13)班

程子骞

冯陈君昊

仝皓轩

殷辰源

赵思成

朱茗祺

闻晓涵

陈紫萱

胡芯然

姜语萌

左静恬

王紫煊

吴倩兮

吴昭璇

 

 

 

 

班级

姓名

二(1)班

陈逸周

戴承谷

顾淳

路竣翔

王启航

徐许洲

朱浩辰

朱子瑜

陈婧琦

杜嘉源

施璟雯

徐晞言

张梁径幽

章若可

金沅灿

 

 

 

二(2)班

陈嘉祺

李烁岩

钱嘉言

吴历农

於一言

夏晟睿

丁律语

高千壹

高颖湄

华煊妍

谭佳元

王奕欢

王瑞聃

吴洛羲

喻天潆

 

 

 

二(3)班

丁文涛

王梓恺

谢雨辰

徐梓淏

朱昱衡

陈肇煊

房许婷

荆羿岚

施亦来

孙希源

杨梓菡

殷志琦

王江楠

 

 

 

 

 

二(4)班

经博焜

梁昊洋

陆翎玮

万欣逸

王翰泽

徐梓茗

董欣雅

杜书瑶

韩朵

秦雨柔

双紫轩

周天汇

朱奕霖

 

 

 

 

 

二(5)班

杨健坤

方容

孙煜城

钱朱涵

熊子熙

黄涵奕

刘恬溪

孙翌舒

王乐瑶

熊静瑶

印书逸

周雨鑫

祝新菁

 

 

 

 

 

二(6)班

陈沐阳

王珺愷

王星茗

吴沐岩

徐圣泽

张珺領

庄卓岳

宗砚清

陈思晏

胡奕朵

刘纪元

谢馨影

杨一焓

 

 

 

 

 

 

二(7)班

陈翯

李峻篪

周宥彤

张瑗桐

杨圣泽

朱韵玟

郝祉荀

王煜涵

陈一菡

黄楒淇

吴咏诺

缪雨禾

陈禹帆

 

 

 

 

 

 

二(8)班

丁亦佳

顾友萌

施之俨

孙秉一

吴雨航

张子培

秦子淩

秦子淇

孙钰佳

刘不言

陈蔡杰

陈瑞轩

宦欣怡

 

 

 

 

 

 

二(9)班

卜义诚

曹明轩

何思翰

焦志祺

王晨旭

王梓昌

薛峻熙

居蕙鑫

 

林睿可

彭梦瑶

邵瑞雯

肖瑾萱

张珺怡

周靖雯

 

 

 

 

二(10)班

范瑞池

贺亦遥

李晟鸣

锁崧畅

周益帆

蒋鸣惜

李娅漫

倪瑞悦

沙梓琪

汤沐子

涂纾睿

王辰逸

王琪轩

 

 

 

 

 

 

二(11)班

邓青禾

花灏宇

梁悦苒

马宇涛

秦艺

张钦喻

张云翔

朱蕴涵

陈天翼

孔紫璇

李芷墨

田筱禾

王思言

王馨雨

王依柯

 

 

 

班级

姓名

三(1)班

成诺

刘迅辰 

颜赵皞

姚马旭

惠然

蒋韵彤

缪可言

戚诗琪

吴玥萱

杨佳慧

赵欣妍

周鑫湉

王明轶

 

 

 

 

 

三(2)班

陈泓嘉 

费楚弦

李京泽

林沐雨

王之元

伍胤呈

尤浩茗 

朱浚源

黄近贤

汤佳莹

王淑涵

张如坤

邹梓姝

 

 

 

 

 

三(3)班

江初宸

陆泓铭

汪梓岩

王锦泽

王宇轩

周暄皓

周奕辰

朱浩辰

陈诗璇

陆袁源

钱禹希

张梦晨

张意恬

周千惠

胡顺闻

 

 

 

三(4)班

陈思源

卜彦文

陈梓涵

刘雨辰

佘梓涵

王若涵

焦熙雯

王紫钥

周荣城

孙浩然 

孙琮雯

佴涵钧

 

 

 

 

 

 

三(5)班

高敏恒

谢润齐

许砚哲

丁心平

付莟露

刘思影

缪可言

彭蓬

盛笑苒

谭梓清

徐西滢

殷悦然

张新悦

 

 

 

 

 

三(6)班

柏天篪

郭子涵

何之奕

厉晋骐

徐乐言 

杨凡

姚志宸

郭睿萱

纪歆悦

李萧冉

陆铭菲

朱锐婵

赵艺泽

 

 

 

 

 

三(7)班

李金潮

黄梓涵

杨京泽

朱安胤

陈思羽

黄晨曦 

李洁莹

李钰涵 

刘馨语

沈琪儿

田天奕 

徐舒窈 

赵文博

 

 

 

 

 

三(8)班

王呈瑞

范骐鹏

李泓烨

方何恺 

张睿彤

徐苏畅

朱润轩

徐子河

潘俊杰

徐子轩

赵思源

吉果果

彭绮玥

梁书瀚

张源芯

 

 

 

三(9)班

陈思聪

董健坤、

练清之

徐源

朱梓沅

刘诗音

马钰涵

孙可欣

孙心悦

谈芷悦

夏翊然

薛涵朵

张佑汝

 

 

 

 

 

三(10)班

戴皓全

凡洪源

傅子墨

黄子峻 

林逸旸 

孙靖杰 

徐思远

于泽扬  

赵柏然

周少旋

李恩睿

刘笑妍

钱含之 

徐清雅

杨子璇

 

 

 

 

班级

姓名

四(1)班

朱烜仪

陈子珩

李子涵

周羽辰

校煜恒

许雅淇

江添屹

张贻淳

陈锦怡

赵致宇

丁天睿

张馨晨

张艺莀

周子阳

宗昱彤

 

 

 

四(2)班

陈尚民

方俊淇

李昊轩

张墨

陈书妍

董妍语

杜伊涵

方舟

龙姿呈

王亦忱

周雨燊

朱宸瑶

汪麟书

 

 

 

 

 

四(3)班

葛容

陆汤昊

尹禀仁

张皓然

张在熙

龚元汐

顾芯妍

洪域嘉

刘子绮

马牧白

马舒宸

毛昕妍

孙澜瑄

俞吴凡

朱梓涵

 

 

 

四(4)班

江恺伦

姜秉诚

李钇辰

王钧和

郑行健

朱皓泽

查可欣

刘子毓

王若鑫

王欣然

夏婉婷

徐若琳

闫霖歌

周思蒙

朱宸语

 

 

 

四(5)班

陈逸轩

程浩然

黄胤程

刘丰菁

束威

孙逸楷

阎子杭

周墨扬

方钰婷

郭书瑶

胡熙乔

桑希玥

吴哲林

夏媛媛

周承冉

 

 

 

四(6)班

方子洋

高俊航

邱煦宸

黄周航宸

朱亦弛

严程炜

陈可瑆

胡思远

黄韵霏

林卉茹

吴思蒙

张钰榕

 

 

 

 

 

 

 

四(7)班

 闻晓宇

邱怡陆

卞柏川

曹启茗

陈应扬

兰子珩

刘丰源

张智元

朱逸飞

何佳璇

黄思赟

时尚彤

田伽仪

朱恩怡

陆梓萌

 

 

 

 

四(8)班

孙敬庭

孙羿轩

王孜蒙

王子

许皓然

周徐晨

陈可依

刘可心

刘苏钰

邵心蕊

许奕琪

姚预立

 

 

 

 

 

 

  

班级

姓名

五(1)班

樊响

杨佳昕

丁亦童

吴宇轩

柘知非

黄欣然

郭思扬

王晏如

周章怡

王馨妍

朱子沐

 

 

 

 

 

 

 

五(2)班

蔡舜禹

董睿涵

沈逸涵

鲍永晞

史星辙

张语函

戴之辰

倪博文

王钧晨

方子玥

杨嘉影

 

 

 

 

 

 

 

五(3)班

余雨鑫

杨梓含

戚奕宸

柏彦薇

吉星宇

卜楚凡

 

朱家隽

石凯歌

徐锦洲

郎致诚

 

 

 

 

 

 

 

五(4)班

卞博闻

范霄睿

韦博涵

王浩然

张宇轩

张开元

朱晏清

何漪嘉

纪和

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五(5)班

杨壹凡

郑梓恒

王文粲

袁梁焜

王希诚

陶科言

黄宸玥

乔舒婳

龚粟

钱玥忻

陈季尧

丁玥铭

许宇诚

 

 

 

 

 

五(6)班

窦子豪

徐雨辰

程煜轩

周兴远

阮国培

单子暄

王浠蕴

李姜妍

贾雨欣

尤好

屈佳怡

 

 

 

 

 

 

 

五(7)班

宋其聿

薛茗谦

鲍思宏

苏行之

杨於泽

李盈颖

张阅微

黄欣怡

吕嘉睿

杨婧溪

汪筠凡

 

 

 

 

 

 

 

五(8)班

袁歆

许张书为

叶嘉和

吴佳蔚

陈羽歆

陈昕忆

缪钰彤

李奕萱

朱馨妍

徐子涵

刘箬涵

赵孟莹

孙好

 

 

 

 

 

  

班级

姓名

六(1)班

韩天宇

马明瑞

李忠翰

马海铖

钱奕辰

时源朗

王子伋

赵宸煦

赵皓霖

刘思显

刘心悦

尤惜岩

薛雨宸

胡旻谕

 

 

 

 

六(2)班

龚成

刘宇阳

马铭轩

汤之桓

王力铭

冯佳宁

郝心晴

季旻瑜

孔译铃

李安琪

张慕歆

赵同欣

柏鑫蓓

 

 

 

 

 

六(3)班

王子涵

陈泊远

顾任

蒋涛旭

刘海尧

吴睿骏

杨谷昕

陈一涵

耿畅

洪雨彤

李欣瑶

王悠逸

汤丛丛

吴思娴

 

 

 

 

六(4)班

陈正昊

黄仁睿

梁尚恩

王梓霖

曹语珊

陈可馨

丁熙桐

顾睿菁

胡影玥

谈一澄

刘羽孜

唐曜菲

杨子颀

汪之彤

 

 

 

 

六(5)班

武清源

夏亦寒

陈修权

  柏尔顿

唐姝璟

魏嘉

王馨慧

李昕玥

李美言

陈壬甲

王子欣

李瑞钰

王霏阳

全韵文

 

 

 

 

六(6)班

何星睿

沈俞铮

许竣淇

马一诺

杨堃涵

雎佳瑶

戴佳琪

卞葭露

陈彦希

季妍乐

徐心尧

赵晨辰

刘禹休

褚昱阳

 

 

 

 

六(7)班

刘梓硕

胡陈譞

童逊

陈奇锴

沈晨轩

崔畅

过陈

殷嘉蕊

王子欣

徐思萌

周楚迪

吴桐葭

丁晨熙

 

 

 

 

 

六(8)班

安子颜

顾司乾

韩季彤

刘王星

孙续

张年泉

周锦城

曹雅琪

陈秋瞳

陈心一

程馨慧

董馨忆

杜衍嫒

黄沅好

纪欣雨

杨怀之

宗汶希

 

六(9)班

贾子航

梁恩旭

林天越

宋铭扬

张泽轩

陈昱欣

孙瑄琳

吴亦菲

夏悠然

杨曦蕊

詹一凡

张景怡

赵艺昕

周芊语

 

 

 

 

六(10)班

王周祥

韦乐明

唐经浩

李歆妍

佘佳橙

陈雨田

张礼明

胡官睿

陈旭

曹妙菡

吴芊孜

石徐朋

邱业恒

龚俊丞

徐子涵

李韵文

梁云舒

 

六(11)班

戴于逸诚

杭天翔

刘宇钊

马鹤晨

庞思宏

徐鉴钦

张栩闻

梁杰菲

沈桐

王元畅

肖瑾瑄

徐雅桐

殷子砚

朱智琦

 

 

 

 

六(12)班

陈钊旸

郭竟成

李高健

欣子元

颜鸣夏

颜廷敬

黄乔溆

嵇兰舒

林诗彤

刘悠然

孙馨媛

徐菲阳

印嘉玟

张雅淳

赵奕闻

郭民涛

 

 

六(13)班

曹栩铭

邓宇

丁子炎

葛一贤

汪润兮

周之恒

拜依晨

曹欣言

高佳颐

高馨悦

江明珂

燕昀菲

叶培琳

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年度第一学期三星级“仁爱求真”之星绿色通道名单  

第19届省运会金牌运动员

     艺术体操比赛

四(一)班     苏墨涵

丙组个人团体      第一名

丙组个人全能      第一名

四(一)班     张珏馨  

丙组个人团体      第一名

四(一)班     秦晨   

        丙组集体徒手操    第一名

三(一)班     张瑾萱  张湘雨  董羽菲  葛雨轩       

    丙组集体徒手操    第一名

二(一)班     刘承瑞 

丙组个人团体      第一名

 

快乐体操比赛

二(一)班     潘梓琪  居桐宇  季熙雯  周文渲     

一(一)班     肖典点      

    7岁组集体徒手操    第一名     7岁组集体带操      第一名

      跳水比赛

五(八)班    尹智轩

三(六)班    许子涵

女子7-8岁组团体                   第一名

女子7-8岁组双人跳台           第一名

 

 

发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了